Все новости

Псковавтодор устанавливает дорожные сигнальные столбики на Северном обходе

Государственное бюджетное учреждение «Псковавтодор», выполняя работу по содержанию улично-дорожной сети Псковской области, монтирует на Северном обходе областного центра металлические сигнальные гибкие столбики Steelflex, произведённые московской компанией «РЕГИОНЗНАК». Планируется установка более пятисот таких конструкций на участках протяжённостью в 10 километров.

Отличительные особенности столбиков

Эти изделия изготавливаются из качественной высокоуглеродистой рессорной листовой стали в полном соответствии с межгосударственным стандартом ГОСТ 32843-2014. Они оснащены долговечными и надёжными сферическими светоотражающими элементами от известной австрийской фирмы SWAREFLEX. В производстве этих катафотов использовалось техническое стекло бренда SWAROVSKI.

Столбики отличаются гибкостью, их конструкция допускает упругое деформирование до 90 градусов с возвращением в исходное вертикальное положение. Они устойчивы к солнечному UV-излучению, температурным сезонным перепадам, агрессивным автомобильным жидкостям, соли с химическими реагентами для посыпки дорог, механическим воздействиям, коррозии благодаря выполненной оцинковке и прочному покрытию из порошковой краски.


Конструктивные особенности продуктов обеспечивают механическую прочность и высокие показатели по устойчивости к ветровой и другим статическим и динамическим нагрузкам.

Специальное анкерное устройство защищает от преднамеренного извлечения конструкции вандалами из дорожного или земляного полотна. Столбики легко очищаются от загрязнений и просты в монтаже.

Гарантийный срок от производителя ООО «РЕГИОНЗНАК» составляет два года, но на практике срок службы изделий доходит до 10 лет, при этом на 85% сохраняются их эксплуатационные характеристики, физикомеханические свойства и эстетичный внешний вид.

Сергей Пашков, директор Псковского филиала «Псковавтодор», высоко оценил качество продукции «РЕГИОНЗНАКа». Он отметил, что столбики подобного рода уже использовались в городе на ул. Ленина, и подтвердил, что их параметры соответствуют параметрам, заявленным производителем.